Под бой курантов. Полсотни пар в столице сыграют свадьбу 31 декабря

ЗАГСы проведут регистрации даже в свой законный выходной


Читайте нас в: Google Новости

В последний день уходящего года в столице сыграют свадьбу 50 пар молодожёнов. 31 декабря традиционно считается одной из самых востребованных дат у желающих вступить в брак, передаёт «Вечерняя Москва».

Несмотря на свой законный выходной, городские органы ЗАГС официально зарегистрируют будущие семьи. Церемонии проведут во Дворце бракосочетания №5 на территории Измайловского кремля и в Грибоедовском загсе.

«Регистрация брака в канун всеми любимого праздника придаёт молодым людям дополнительную уверенность в том, что они смогут построить счастливую семью со своей второй половинкой», - уточнила начальник управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова.

Она пояснила, что дворцы бракосочетания в этот день преобразятся за счёт новогоднего оформления. Регистраторы пожелают новоиспечённым семьям делать взаимные подарки без повода и преподносить приятные сюрпризы. После официальной части молодожёны смогут погулять по столичным улицам и посетить площадки зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество».

Отмечается, что первые свадьбы в новом 2019 году влюблённые пары смогут сыграть уже 5 января. На эту дату от желающих оформить свои отношения по закону приняли 60 заявок.

Автор: admin

Полная версия