Под медицинским наблюдением остаются 4 человека из пострадавших при пожаре в Одинцове

Пожарные эвакуировали 11 человек, из них шестеро – дети. Они были госпитализированы в 123 Клиническую больницу и Центральную районную больницу города Одинцово.


Читайте нас в: Google Новости

Пожар в многоквартирном доме по Можайскому шоссе вспыхнул вечером 8 января. Сообщение поступило на пульт дежурного МЧС в 20:09, и уже через несколько минут на место приехали пожарно-спасательные подразделения.

Выяснилось, что горит квартира на 3 –м этаже. Через считанные минуты огонь перекинулся на балкон квартиры на 4 этаже и две квартиры на 5 этаже.

Спасатели вывели по лестничным маршам 11 человек, в том числе шестерых детей.

По словам  министра здравоохранения Дмитрия Маркова: «На место происшествия оперативно прибыли 4 бригады скорой помощи и 2 машины центра катастроф. Все пострадавшие были госпитализированы в медицинские учреждения Одинцова с диагнозом «отравление угарным газом и продуктами горения легкой и средней степени».

Пострадавших отвезли  в 123 Клиническую больницу и Центральную районную больницу города Одинцово, где медики оказали всю необходимую помощь.

Спустя несколько часов, к утру 9 января, 6 пациентов готовятся к выписке, в том числе 4 детей. Еще двое детей и два пожилых человека находятся под динамическим наблюдением и будут выписаны в ближайшее время.

 Жильцы, отказавшиеся от медицинской помощи, в настоящее время размещены у родственников.  

Фото © instagram.com/odi_city

Автор: admin

Полная версия