Под Можайском восстанавливают размытую в результате ливня дорогу

Из‑за сильного ливня, прошедшего на территории Можайского городского округа накануне, размыло дорогу регионального значения. Трасса Ваулино – Бабаево на данный момент перекрыта, движение остановлено. Ведутся работы по ликвидации подтопления и восстановлен


Читайте нас в: Google Новости

Из-за сильного ливня, прошедшего на территории Можайского городского округа накануне, размыло дорогу регионального значения. Трасса Ваулино – Бабаево на данный момент перекрыта, движение остановлено. Ведутся работы по ликвидации подтопления и восстановлению транспортного сообщения. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе главы администрации муниципалитета.

«Силами Мосавтодора, администрации округа и МосАВС проведено обследование. С жителями деревень Хорошилово, Бабаево и Сальницы и ДНП Мечтаево, Лесная Губерния, Хорошилово-1 и Хорошилово-2, которые остались без выезда со своей территории, мы постоянно на связи, вся необходимая помощь оказывается. Самое главное, что никто не пострадал», – рассказал глава Можайского городского округа Дмитрий Абарёнов.

Первостепенной задачей он назвал необходимость в кратчайшие сроки минимизировать неудобства и восстановить дорогу. В ближайшее время на месте будет сделан временный деревянный мост для пешеходов. Также будет организован передвижной ФАП. Для проезда жителей за продуктами в ближайший магазин предоставят автобус.

«На объекте остаёмся то того момента, пока не будет восстановлено транспортное движение», – подчеркнул Абарёнов.

Всего ночью из-за шквалистого ветра и упавших деревьев в округе без света остались 70 населённых пунктов. Работы по восстановлению электроэнергии велись специалистами МОЭСК всю ночь и продолжаются до настоящего времени.

Специалисты постепенно ликвидируют засоры дренажных систем и малых проточных гидронимов. В случае острой необходимости производится перекачка вод из подтопленных участков.

По данным пресс-службы, в ликвидации последствий ливня задействованы 32 единицы техники и 128 специалистов.

Глава округа поблагодарил жителей за то, что они с пониманием относятся к сложившимися обстоятельствам.

«Спасибо и всем дачникам, которые прислушались к нам и на время непогоды уехали домой в Москву. В тех СНТ, где по какой-либо причине люди остались, мы выставляем посты МЧС, чтобы при необходимости оперативно оказать помощь», – добавил Абарёнов.

 

Автор: admin

Полная версия