Под Талдомом открывают музей ядовитых растений

Его разместили в «Избушке на курьих ножках» в заказнике «Журавлиная родина»


Читайте нас в: Google Новости

На традиционном празднике «День журавля», который пройдёт в заказнике «Журавлиная родина» в Талдомском городском округе 8 сентября, откроют  музей ядовитых растений. Об этом сообщили «Интерфаксу» в администрации заказника.

«8 сентября в 12 часов мы открываем музей ядовитых растений. Он призван познакомить детей и их родителей с различными ядовитыми растениями, встречающимися в средней полосе России», – рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что в музее будут рассказывать о таких растениях, как ландыш, различные виды лютиков, вороний глаз, вех ядовитый, багульник. При этом борщевик Сосновского в экспозиции представлен не будет. В дальнейшем в музее могут появиться и другие экспозиции, в том числе этнографические и краеведческие.

Разместится музей ядовитых растений в арт-объекте «Избушка на курьих ножках», который станет частью создаваемой Поляны сказок. Этот проект в 2017 году начала реализовывать администрация Талдома для биостанции заказника.

Помимо открытия музея, в «День журавля» пройдут лекции и экскурсии по заказнику. В администрации «Журавлиной родины» на празднике ждут около 300 гостей.

Автор: admin

Полная версия