Под Воскресенском станут разводить коз и овец

К 2025 году инвестор на арендованной земле возведёт комплекс с овчарней и козофермой


Читайте нас в: Google Новости

В Воскресенском районе Подмосковья начнут разводить коз и овец. С таким проектом выступил инвестор, получивший в аренду землю в сельском поселении Ашитковское, сообщили «Радио 1» в региональном министерстве имущественных отношений.

В планах у нового арендатора заняться разведением овец романовской породы и коз зааненской породы.

«Выбор инвестора пал на романовскую породу овец неслучайно, поскольку романовские овцы обладают высококачественной овчиной, хорошими мясными характеристиками и высокой плодовитостью – овца рожает 2-3 ягнят за одну беременность. Таким образом, одна овца в год приносит до центнера баранины и 2-3 качественных руна. Благодаря способности размножению в любое время года, одна особь способна увеличить поголовье в 2,5 раза за год. Что касается зааненской породы коз, то их также отличает высокая молочная продуктивность: одна коза может дать от 700 до 1000 литров молока в год. Молоко достигает 4% жирности и не имеет специфического запаха», - пояснил глава ведомства Андрей Аверкиев.

Министр отметил, что к 2025 году на указанному участке земли инвестор построит комплекс с овчарней на 700 голов и пристройкой на 600 голов, а также козоферма на 300 голов. На территории возведут нужные загоны и помещения для хранения кормов. В бюджет Московской области от этих объектов поступят доходы на 3,2 миллиона рублей.

Автор: admin

Полная версия