Подарки семьи Романовых представят на выставке в музее‑заповеднике «Царицыно»

Открытие выставки пройдет в атриуме Хлебного дома музея‑заповедника «Царицыно» 19 ноября откроется выставка «Драгоценен моему сердцу. Императорские подарки из собрания Павловского дворца», сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс‑службу музея.


Читайте нас в: Google Новости

В атриуме Хлебного дома музея-заповедника «Царицыно» 19 ноября откроется выставка «Драгоценен моему сердцу. Императорские подарки из собрания Павловского дворца», сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу музея.

На экспозиции будут представлены около 250 предметов из коллекции музея-заповедника «Павловск» – разнообразные подарки и подношения, которыми обменивались и которые получали представители нескольких поколений семьи Романовых, начиная с правления Екатерины II до царствования последнего русского императора Николая II. 

Как сообщается на официальном сайте музея «Царицыно», хронологический принцип организации экспозиции позволяет не только с нового ракурса взглянуть на историю царской семьи, но и проследить, как изменились вкусы, традиции, обычаи с 80-х годов XVIII века и до 1917 года.

Выставка продлится до 10 мая 2020 года.

В МВК «Новый Иерусалим» 16 ноября откроется выставка Марка Шагала

Автор: admin

Полная версия