Подготовившим в регионе победителей и призёров олимпиад учителям выплатят по 100 тыс руб

В апреле 2019 года в Московской области заложат фундаменты 49 новых школ


Читайте нас в: Google Новости

В апреле 2019 года в Московской области заложат фундаменты для 49 новых школ. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьёв в ходе ежегодного программного обращения к жителям Подмосковья, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Ежегодно в регионе прибавляется 40 тысяч учеников. В Подмосковье реализуется самая большая программа в стране по строительству школ. Только в апреле 2019 года мы заложим фундаменты 49 новых объектов. Важно обеспечить высокое качество образования. Сегодня мы занимаем четвёртое место в стране по количеству школ, которые входят в топ-500. Таких у нас 18. Нам нужно выйти на иной порядок цифр. Каждый год в числе лучших школ страны должны появляться всё новые подмосковные учреждения», - отметил Воробьёв.

Глава региона попросил министерство образования продолжить создание центров развития учителей, проведение регулярных семинаров для директоров и педагогов с использованием лучших международных практик.

Кроме того, в области введут выплаты для учителей, подготовивших победителей и призёров всероссийских олимпиад. Отличившимся педагогам перечислят по 100 тысяч рублей.

«Мы продолжим в разных форматах поддержку учителей, которых хотят и готовы обеспечить прорыв. Два года назад мы начали поощрять педагогов, чьи выпускники набрали максимальное количество баллов по ЕГЭ. Предлагаю дополнительно ввести выплаты по 100 тысяч рублей педагогам, которые подготовили победителей и призёров всероссийских олимпиад», - пояснил губернатор.

По словам Воробьёва, сегодня очень важно обеспечить процесс повышения квалификации удобными современными методами, в том числе и дистанционно, через электронные порталы. Это помогает экономить огромное количество времени и даёт возможность учиться каждому педагогу, не покидая своего рабочего места.

Автор: admin

Полная версия