Подлинные герои войны. Андрей Воробьёв отметил неоценимый вклад в Победу подмосковных ветеранов

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе обращения к жителям регионам выразил своё почтение присутствующим в зале ветеранам Великой Отечественной войны.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе обращения к жителям региона выразил своё почтение присутствующим в зале ветеранам Великой Отечественной войны.

«2020-й для всех жителей нашей страны особенно важный и знаковый год. Мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. День Победы – праздник, который мы всегда встречаем с радостью, волнением и гордостью за наш народ. Сегодня с нами в этом зале ветераны, наши герои: Канельский Борис Харитонович, Ильин Илларион Михайлович и Козлов Николай Петрович. Они дошли до Берлина и сегодня остаются в строю, многое делают для воспитания подрастающего поколения. Спасибо вам всем! Низкий поклон!» – сказал глава региона.

Он отметил, что к 9 мая завершится строительство нового музейного комплекса Зои Космодемьянской в селе Петрищево в Рузском городском округе.

Музей отроется на месте гибели Зои Космодемьянской. Он будет включать семь мультимедийных и интерактивных залов.

«Мы сделаем здесь Зал памяти и славы. (...) За 100 дней до 9 мая, 31 января, здесь, в Московской области, объявляем акцию: в каждом муниципалитете, в каждом музее, библиотеке будут выездные мобильные студии, куда люди смогут прийти, принести фотографию своего предка-героя и рассказать его историю. Мы в апреле все эти истории смонтируем, и здесь, в Зале памяти и славы Музея Зои Космодемьянской на большом экране можно будет их посмотреть. И любой человек сможет приехать, посмотреть историю про своего предка, привести детей», – сказала министр культуры Подмосковья Елена Харламова.

Посетители смогут также побывать в Доме Кулик, где Зоя провела свою последнюю ночь, посетить четырёхметровый гранитный обелиск на месте её казни.

Игорь Угольников в ходе съёмок военной драмы в Подмосковье нашёл могилу своего деда

125 граммов хлеба, чтобы выжить. В Подмосковье почтили память жителей блокадного Ленинграда

Музей «Абрамцево» собирает информацию об участниках Великой Отечественной войны

За 100 дней до 9 мая в Подмосковье стартует акция #прогероя

Автор: admin

Полная версия