Подмосковье на конкурсе «Лидеры России» представляют более 70 управленцев

Полуфинал конкурса «Лидеры России» стартовал в столичном Экспоцентре на Красной Пресне, за право стать лучшими в стране руководителями борются свыше 600 участников, более 70 из них представляют Московскую область.


Читайте нас в: Google Новости

Полуфинал конкурса «Лидеры России» стартовал в столичном Экспоцентре на Красной Пресне, за право стать лучшими в стране руководителями борются свыше 600 участников, более 70 из них представляют Московскую область, передаёт корреспондент «Радио 1».  

Полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе, наставник конкурса Игорь Щёголев выступил на открытии полуфинала с приветственным словом, в котором подчеркнул важность идей, которые предлагают финалисты и победители конкурса.

«Мы активно привлекаем финалистов и победителей к нашей работе. В прошлом году состоялось более 10 семинаров, конференций, выездных заседаний с их участием. В процессе общения с участниками конкурса мы открыли для себя много вещей, которые из кабинетов просто не видны. Я считаю, что это еще один результат, на который мы вправе рассчитывать. Надеюсь на ваши новые идеи и их аргументацию. Для нас это очень важно, и эту работу мы будем продолжать», – добавил Игорь Щёголев.

В программе конкурса – командная работа, мастер-классы, собеседования с потенциальными работодателями и аналитические деловые игры.

Многие из участников на этих соревнованиях не новички. Например, в прошлом году в конкурсе принимал участие подмосковный кандидат наук в сфере здравоохранения, который запустил работу более десяти медицинских центров – Денис Кузьмин.

«Мне не хватило, вы не поверите, знания по географии и по истории страны. Я готовился, компенсировал что-то по тем дисциплинам, где были явные пробелы. Плюс помогло образование, которое я параллельно получал в «Сколково» – мастер бизнес-администрирования. Благодаря этому я накопил количество знаний, позволившее мне попасть в полуфинал. Интересно попробовать себя. Сейчас этому внимание уделяют на всех уровнях власти. Мне кажется, это правильно поддержать, принять в этом участие, и показать, в том числе, насколько сильные управленцы работают сейчас и в системе образования. Цифры говорят сами за себя. На одно место в финале практически 200 претендентов», – поделился Кузьмин.

Имена финалистов станут известны в воскресенье,23 февраля, а финал конкурса «Лидеры России» будет проходить с 27 по 31 марта в Сочи.

Финал конкурса «Лидеры России» пройдёт с 27 по 31 марта в Сочи

Автор: admin

Полная версия