Подмосковье подписало инвестсоглашения более чем на 20 млрд рублей

Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв


Читайте нас в: Google Новости

Соглашения с инвесторами более чем на 20 млрд рублей подписали власти Подмосковья на Российском инвестиционном форуме в Сочи, об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Инвесторы порадовали, мы на 20-25 миллиардов подписали соглашения. Это и новые инвестиции в сырный кластер – два соглашения подписали, это и французская компания, которая будет работать в Луховицах. В Воскресенске это закрытые грунты – теплицы. Неплохой результат для Сочинского форума», – сказал Воробьёв.

Он добавил, что идёт работа по привлечению отечественных и зарубежных в индустриальные парки и особые экономические зоны региона. Благодаря новым производствам в Подмосковье будет создано 3,5-4 тысячи рабочих мест, отметил глава области.

Российский инвестиционный форум в этом году проводится в Сочи с 13 по 15 февраля. В нём участвуют более 3 тысяч представителей 60 стран, в том числе 80 глав регионов России. Главная тема форума – «Национальные проекты: от стратегии к действию». Всего в программе 55 мероприятий.

Автор: admin

Полная версия