Подмосковье подпишет на ПМЭФ соглашений по аграрным направлениям на 66 млрд рублей

Власти Подмосковья планируют подписать на Петербургском экономическом форуме восемь соглашений по аграрным направлениям на 66 млрд рублей.


Читайте нас в: Google Новости

Власти Подмосковья планируют подписать на Петербургском экономическом форуме восемь соглашений по аграрным направлениям на 66 млрд рублей. Об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Подмосковная делегация под руководством губернатора Андрея Воробьёва, в состав которой войдут Андрей Разин и другие сотрудники Минсельхозпрода, примет активное участие в работе ПМЭФ-2019. На форуме будет презентован инвестпотенциал Московской области и подписаны соглашения с руководителями компаний о реализации в регионе инвестиционных проектов в области АПК.

В этом году ПМЭФ будет проходить с 6 по 8 июня. Главная тема форума – «Формируя повестку устойчивого развития».

«На полях ПМЭФ-2019 будут заключаться соглашения по созданию производства заменителей грудного молока на территории Московской области, по созданию у нас питомника растений, строительству завода по производству мягких сыров, творога и цельномолочной продукции, тепличных комплексов с инженерными коммуникациями для круглогодичного выращивания овощей, теплиц по производству ягодной продукции в Подмосковье и другие», – пояснил Андрей Разин.

Министр подчеркнул, что темпы реализации крупных проектов на территории Подмосковья и вливания прямых инвестиций в отрасль не снижаются.

«С вводом проектов, в рамках соглашений, подписанных на предстоящем питерском форуме, будет создано более 3 тыс новых рабочих мест», – сказал глава подмосковного Минсельхозпрода.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента России. За это время форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов.

 

Автор: admin

Полная версия