Подмосковье получило приз на конкурсе National Geographic Traveler Awards 2017

Московская область одержала победу в номинации «Инновационные проекты в сфере регионального развития туризма».


Читайте нас в: Google Новости

В Москве прошла церемония награждения победителей голосования National Geographic Traveler Awards 2017, организованного журналом National Geographic Traveler при поддержке Федерального агентства по туризму. Подмосковье одержало победу в номинации «Инновационные проекты в сфере регионального развития туризма», передаёт корреспондент «Радио 1».

Награду получила министр культуры региона Оксана Косарева. По её словам, немалую роль в достижении такого результата сыграл проект ««Топ-10 территорий Подмосковья в сфере туризма».

«Проект реализовывался на 5 территориях – в Сергиевом Посаде, Коломне, Клину, Дмитрове и Истре. Это, прежде всего, создание комфортной инфраструктуры и сервиса для прибывающих в регион и для его жителей. Это велодорожки, пункты проката велосипедов, пешеходные переходы, которые ведут от железнодорожной станции к историческому центру города», – пояснила Косарева.

Она отметила, что на Петербургском форуме Московская область также получила первое место за темпы развития туризма в регионе. По её мнению, награда стала оценкой труда, затраченного на развитие туризма в Подмосковье.

National Geographic Traveler Awards – ежегодная премия. Конкурс проходит уже в седьмой раз. Главный редактор журнала National Geographic Traveler Ольга Яковина рассказала «Радио 1», как проходило само голосование.

«Голосование шло с мая по октябрь. Оно проходит открыто, победителя выбирает аудитория. В этом году в голосовании приняли участие 270 тысяч человек. По каждой номинации они должны были выбрать одну страну или направление из списка или предложить свою», – рассказала Яковина.

Посетители сайта nat-geo.ru, на котором было организовано голосование, отдавали свои голоса за лучшие туристические направления, авиакомпании, отели, интернет-сервисы, круизы, трэвел-передачи и пр.

Фото © «Радио 1»

Ранее сегодня:

«Полиция была в ужасе». Жители посёлка Быково пожаловались на невменяемого соседа

3 декабря жители Подмосковья смогут увидеть суперлуние года

В полицию сообщили о заложенной в семи столичных районных судах взрывчатке

Автор: admin

Полная версия