Подмосковье предоставит молочному концерну TH True Milk 20 га земли

Концерн TH True Milk создаст в регионе более 1 тысячи рабочих мест. Предприятие является компанией полного цикла, поэтому будет производить как сырье, так и продукты переработки.


Читайте нас в: Google Новости

Власти Подмосковья планируют передать молочному концерну TH True Milk 20 тысяч гектаров земли, что на 9 тысяч га больше первоначального плана. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Сейчас мы видим, что можем предоставить порядка 20 тысяч гектаров земли для работы TH True Milk, мы этим занимаемся подробно отдельно. Это не простая задача. Но я уверен, что мы справимся», – сказал Воробьёв.

Ранее глава компании глава компании Тхай Хыонг попросила у правительства области землю для строительства комплекса для работников предприятия, где бы они могли жить и отдыхать. Она отметила, что такая инфраструктура поможет увеличить эффективность производства.

Изначально Московская область выделила концерну TH True Milk порядка 11 тысяч гектаров земли. 

Концерн TH True Milk создаст в регионе более 1 тысячи рабочих мест. Предприятие является компанией полного цикла, поэтому будет производить как сырье, так и продукты переработки.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в субботу, 9 сентября, посетил строительную площадку TH True Milk, где ознакомился с ходом строительных работ и осмотрел технику.

Фото © pixabay.com


Автор: admin

Полная версия