Подмосковье презентует инвестиционный потенциал на роуд‑шоу в Австрии

Внешнеторговый товарооборот регионов по итогам 2017 года вырос на 36%


Читайте нас в: Google Новости

В Вене и на территории региона Нижняя Австрия 22-23 ноября пройдут презентации инвестиционного потенциала Подмосковья. Делегацию региона возглавит заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев, сообщили РИАМО в пресс-службе областного министерства инвестиций и инноваций.

«На площадке Экономической палаты Австрии запланировано проведение конференции Invest in Moscow Region, а также несколько B2B-встреч с австрийскими предпринимателями и топ-менеджментом промышленных предприятий. Перед официальным открытием конференции Денис Буцаев встретится с послом России в Австрии Дмитрием Любинским и обсудит перспективы расширения сотрудничества австрийского бизнеса и Подмосковья», - рассказали в ведомстве.

По словам Буцаева, внешнеторговый товарооборот Московской области с Австрией по итогам 2017 года вырос на 36% в сравнении с предыдущим годом. 

«На территории Подмосковья зарегистрировано около 50 предприятий с участием австрийского капитала в сферах строительства, производства пластиковых изделий, строительных материалов, торговли и ряда других», - уточнил зампред.

В ходе презентации инвестиционного потенциала своими историями успеха реализации проектов в Московской области поделятся представители компаний Backaldrin Holding GmbH, Kronospan GmbH. Представители Подмосковья расскажут о ключевых направлениях стратегии, нацеленной на формирование благоприятного инвестиционного климата. Также делегация проведёт переговоры с министерством цифровой связи и экономики и министерством по вопросам устойчивого развития и туризма Австрии. В частности, обсудят вопросы, связанные с увеличением взаимного туристического потока, возможность участия австрийского бизнеса в создании новых объектов туристической инфраструктуры и сырного кластера на территории Московской области.

Автор: admin

Полная версия