Подмосковье присоединится к Международному дню благотворительности «Щедрый вторник»

Он будет отмечаться в России 3 декабря


Читайте нас в: Google Новости

3 декабря в России отмечается «Щедрый вторник» – Международный день благотворительности, который проходит более чем в 100 странах мира. В этот день миллионы людей рассказывают, как и кому они помогают, а некоммерческие организации, компании, учреждения и инициативные группы объединяются для проведения благотворительных акций. Цель инициативы – вдохновить людей делать добрые дела.

Участие в Международном дне благотворительности примут и жители Московской области.

В городе Долгопрудный 3 декабря c 18 до 20 часов пройдёт акция «Хвостатый десант». Для юных посетителей будет организована развлекательная программа с нанесением аквагрима и шариками. Дрессированные собаки из кинологического центра МОСКОО «X легион», покажут, какими умными и послушными могут быть домашние любимцы. Собранные средства будут перечислены приюту.

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» приглашает принять участие в благотворительной акции вместе с компанией Ubirator. Нужно собрать от 50 кг макулатуры и заказать в компании вывоз до 8 декабря. Вся макулатура отправится на переработку, а средства от сбора будут переведены в фонд на медицинские программы для тяжелобольных детей.

В городе Подольске по адресу Пахринский проезд, д. 12 c 9 до 21 часа в честь «Щедрого вторника» ветеринарная клиника «ЮнаВет» организует бесплатный приём. Кошки и собаки могут посетить ветеринара, узкого специалиста, сделать рентген. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (495) 803-28-32.

В городе Домодедово по адресу микрорайон Западный, ул. Зелёная, стр 72А детский морской центр «Альбатрос» проводит благотворительную акцию «Подари надежду на жизнь». Каждый желающий может принести корм для кошек или собак. 3 декабря весь корм будет передан в приют для животных «Леди и дворяне»

С 3 по 10 декабря краудфандинговая платформа Planeta.ru в четвёртый раз присоединится к Международной благотворительной акции «Щедрый вторник». Трое спонсоров, поддержавших 3 декабря наибольшее количество благотворительных проектов Planeta.ru, получат на личный счёт на крауд-площадке по 4 тыс рублей. Эти деньги можно потратить на поддержку других краудфандинговых инициатив или покупку интересных вознаграждений в них.

Также в течение недели, с 3 по 10 декабря, все участники крауд-кампаний категории «Благотворительность» автоматически будут получать электронные книги от одного из издательств.

3 декабря «МТС Банк» совместно с Фондом «Арифметика добра» запустит благотворительную акцию. В день старта акции на официальных страницах банка в соцсетях Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», Telegram и Twitter появится пост «Щедрый вторник с МТС Банком-2019».

Любой пользователь сможет поставить лайк под постом к акции. Сроки проведения – с 3 по 24 декабря. По количеству собранных лайков банк направит средства на организацию уроков с репетиторами для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Один лайк равен одному рублю.

3 декабря Свято-Софийский социальный дом запускает новый социально значимый флешмоб #поговорисТошей. Часто дети с особенностями кажутся нам замкнутыми и неумелыми, мы не знаем, как заговорить с ними, поэтому всячески избегаем общения. Общаться с такими детьми могут только близкие люди. В этот день можно разрушить барьеры общения и поговорить с Тошей.

Напишите в соцсетях @sofiadomik, что вы хотите сказать Тоше, как уже сделали телеведущая Тутта Ларсен, актёр Андрей Мерзликин, певец Дмитрий Нестеров, актриса Елена Захарова, фотограф Владимир Широков, актриса Дарья Войновская, режиссёр Оксана Михеева, телеведущая Алёна Горенко, актриса Анна Роскошная.

Посмотрите видеообращение известных людей к Тоше. Поделитесь этим видео, чтобы изменить отношение в обществе к детям со сложными коммуникационными потребностями.

Автор: admin

Полная версия