Подмосковье присоединится к Всемирной акции «Час Земли»

Она пройдёт 25 марта с 20:30 до 21:30. Уже 34 муниципалитета региона заявили об отключении подсветки зданий.


Читайте нас в: Google Новости
Подсветку здания Дома правительства Московской области отключат 25 марта в рамках Всемирной акции «Час Земли». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Подмосковья. Глава ведомства Александр Коган призвал всех жителей региона, организации и учреждения поддержать акцию. По его словам, уже 34 подмосковных муниципалитета заявили об отключении подсветки зданий.

Так, в Электростали, кроме отключения подсветки административных зданий, по городу пройдет заезд велосветлячков. В Коломне выключат подсветку Коломенского кремля. В Ивантеевке без внешнего освещения будут здания ДК «Юбилейный» и администрации городского округа. А молодёжь проведет флешмоб с фонариками. Участники выстроятся в виде цифры 60, символизирующей количество минут в часе.

«Час Земли» – это глобальная акция, которая проводится каждый год в конце марта по всему миру. Идея принадлежит Всемирному фонду дикой природы. В рамках акции люди на Земле в условленное время в определённый день на час выключают свет и все приборы, потребляющие электроэнергию. Гаснет также подсветка памятников и известных зданий. В 2017 году акция пройдёт в субботу, 25 марта, с 20:30 до 21:30.

Фото © moscow-walks.livejournal.com

Автор: admin

Полная версия