Подмосковье стало бронзовым призёром России по хоккею на траве

В последний день соревнований команда разгромила сборную Санкт‑Петербурга

В среду в Екатеринбурге завершилось первенство России по хоккею на траве среди юношей 13-14 лет. Последний день соревнований отметился победой «Спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта» над сборной Санкт-Петербурга со счётом 4:1, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Благодаря победе хоккеисты из Подмосковья стали обладателями бронзовых медалей. Всего школа выиграла 5 из 7 матчей на турнире. Индивидуальную награду лучшего защитника соревнований получил Пётр Агапов. Золото по итогам соревнований получила команда Татарстана, вторым призером стала Ростовская область.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, в Подмосковье с 2013 года действует «Спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта», в которой через год открылось отделение по хоккею на траве в Электростали.

«Мы видим, как ее работа приносит плоды. Юноши 13-14 лет привезли бронзовые медали с первенства России по хоккею на траве. Через несколько лет ждем их в команде Суперлиги «Динамо-Электросталь», - добавил министр.