Подмосковье стало лидером по числу зарядных станций для электромобилей

В регионе их насчитывается более 160


Читайте нас в: Google Новости

Московская область признана лидером по развитию инфраструктуры для зарядки электромобилей. Регион насчитывает более 160 зарядных стаций, сообщили «Радио 1» в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«На сегодняшний день Московская область - лидер в Российской Федерации по числу зарядных станций для электротранспорта. Мероприятия по развитию сети электрозарядных станций на территории Московской области финансируются из внебюджетных источников, за счет инвесторов», – заявил Пестов.

По его словам, с начала 2019 года на территории региона уже установлено более 60 «умных опор» уличного освещения с интегрированной зарядной станцией для электротранспорта. Теперь общее количество пунктов в регионе, на которых жители могут зарядить свой электромобиль, превышает 160. Самое большое количество электрозарядных станций размещено на территории городских округов Химки, Люберцы, Балашиха, Зарайск, Одинцовский, а также Сергиево-Посадского района, подчеркнули в пресс-службе.

Активная работа по установке во дворах многоквартирных домов сети «умных опор» уличного освещения со встроенной зарядной станицей началась с 2018 года, уточняется в сообщении. Воспользоваться ими могут владельцы не только электромобилей, но и электрических самокатов и велосипедов.

   

Автор: admin

Полная версия