Подмосковье стало одним из регионов‑лидеров по числу отремонтированных дорог

В текущем году в Московской области отремонтировали 2218 отрезков дорог. Их общая протяжённость составила 3100 километров.


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковье стало одним из регионов, в которых в текущем году отремонтировали больше всего дорог. Об этом заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков, передаёт корреспондент «Радио 1».

«В текущем году было отремонтировано 2218 отрезков дорог. Общая протяжённость отремонтированных дорог 3100 километров. Достаточно большой объём по сравнению с прошлым годом. Это больше на 38% по сравнению с прошлым годом. Мы понимаем, что это один из самых больших объёмов ремонта дорог, который был выполнен в России среди других субъектов», – сказал Тресков.

Он также заявил, что план по ремонту выполнен в полном объёме, работы завершены досрочно.

«Ремонт дорог в Московской области полностью завершён. Те планы, которые мы намечали себе, в полном объёме выполнены. Все те дороги, которые мы планировали к ремонту и включили в государственную программу, полностью всё исполнено. И ремонт дорог был завершён две недели назад, то есть досрочно. По договору должны были завершить в конце октября», – сказал Тресков.

Он добавил, что окончание сезона реконструкции дорог не означает завершение ремонта асфальтного покрытия. Дорожники продолжат работать над улучшением дорожного полотна в регионе. В частности, планируется устранение ям.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия