Подмосковье в 2019 году планирует провести роуд‑шоу в Индии

В Московской области уже работают несколько компаний с привлечением индийского капитала


Читайте нас в: Google Новости

Московская область в 2019 году планирует провести в Индии роуд-шоу и представить индийским предпринимателем потенциал региона, сообщил журналистам губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, передаёт корреспондент «Радио 1».

В понедельник Московская область участвует в первом российско-индийском стратегическом экономическом диалоге, проходящем 25-26 ноября в Санкт-Петербурге.

«Мы сегодня здесь для того, чтобы познакомиться с индийскими коллегами, обсудить план совместных проектов. На следующий год мы планируем провести роуд-шоу в Индии, представить нашу территорию. Сегодня в Московской области уже работает ряд инвесторов. Прежде всего, это связано с высокими технологиями, фарминдустрией, в частности», - сообщил глава региона.

Губернатор также отметил заинтересованность региона в развитии сотрудничества с Индией. 

«Этот саммит хоть и небольшой, но очень важный. Это начало нашего экономического сотрудничества. Здесь было заявлено о том, что на «Восточном экономическом форуме» будет большая программа с Индией, на «Петербургском форуме» также было большое количество индийских представителей. Есть совместные проекты и интересы, я думаю, что мы будем их реализовывать», - уточнил Воробьёв.

Он добавил, что предприниматели из Подмосковья готовы размещать свой бизнес в Индии.

На территории Московской области развиваются несколько компаний с привлечением индийского капитала. В частности, логистический комплекс «Амтел Пропертиз» в Клину, ООО «Универсальные пищевые технологии» в Серпухове, организовавшее производство индийского чая. Кроме того, одним из резидентов особой экономической зоны «Дубна» является ООО «ПСК ФАРМА» - компания строит завод по производству жизненно необходимых лекарственных препаратов. Всего в Подмосковье зарегистрировано около 10 предприятий при участии индийских инвестиций.

Автор: admin

Полная версия