Подмосковье включили в список регионов с самыми низкими уровнями безработицы

В области также отмечают высокие зарплаты и быстрое трудоустройство


Читайте нас в: Google Новости

Москву и Подмосковье включили в список регионов-лидеров с самыми высокими зарплатами, быстрым трудоустройством и низким уровнем безработицы. Исследование провело «РИА Новости».

Вместе со столичным регионом высокую планку держат Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ и Татарстан. Все пять регионов показали рост индекса по сравнению с 2016 годом. Москва в рейтинге заняла первое место, Петербург – второе, Подмосковье – третье. Индекс рынка труда в этих субъектах Федерации – 91, 89,3 и более 80 баллов соответственно.

Сообщается, что показатель выведен по итогам 2017 года и позволяет комплексно оценить положение дел в указанных сферах. Индекс формировался на базе оценки ключевых показателей сектора. С его помощью определяется как уровень занятости в субъекте, так и привлекательность того или иного региона страны для трудоустройства и дальнейшей работы.

Специалисты, рассчитывая индекс, учитывали девять показателей, в том числе занятость, уровень оплаты, условия и ёмкость рынка труда.

Автор: admin

Полная версия