Подмосковье вошло в топ‑10 Национального рейтинга инвестклимата

Московская область за несколько месяцев поднялась с 21‑ого на 9‑ое место.


Читайте нас в: Google Новости
Московская область заняла девятое место в Национальном рейтинге регионов по инвестиционному климату. В 2016 году регион был лишь на 21-м месте. Рейтинг регионов презентовала генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, передаёт корреспондент «Радио 1».

«В Московской области повысилась эффективность институтов для бизнеса, и бизнес это высоко оценил: качество и доступность финансовых мер поддержки, качество и удовлетворенность трудовыми ресурсами. Также очень позитивный и хороший показатель — бизнес оценил отсутствие административного давления», — сообщила Чупшева.

Губернатор региона Андрей Воробьёв наметил пути развития области в сфере бизнеса.  

«Мы очень много работали с предыдущим руководством Агентства стратегических инициатив, вместе работали и с правительством РФ. Нам нужны институты, такие, как ЦСС — центр содействия строительству, когда бизнесмен может строить в Подмосковье и оформлять все документацию, не выходя из своего офиса. Мы очень подробно и детально разбирались, как в одном пространстве сделать работу команды эффективной», — отметил губернатор.

В рамках ПМЭФ прошла презентация результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Рейтинг оценивает усилия органов власти всех уровней в регионах по созданию комфортных условий ведения бизнеса.


Фото: ©Пресс-служба губернатора Московской области

Автор: admin

Полная версия