Подмосковье вошло в топ‑5 самых спортивных регионов России

Рейтинг составило агентство «ТурСтат». Выяснилось, что в Московской области проводят самые популярные триатлоны.


Читайте нас в: Google Новости
Московская область заняла четвёртое место в рейтинге самых спортивных городов и регионов России летом 2017 года. Список составило аналитическое агентство «ТурСтат» по результатам анализа популярности спортивных соревнованиях по бегу, триатлону, плаванию и велогонкам.

Топ-10 самых спортивных городов и регионов составляют Москва, Санкт-Петербург, Казань, Московская область, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ярославская и Ленинградская области, Омск и Тверская область. Самые популярные марафоны и полумарафоны в России проходят в Москве, Санкт-Петербурге и Казани, а самые популярные триатлоны – в Подмосковье.

Сообщается, что в Московской области в Сергиевом Посаде 15 июля пройдёт полумарафон «Сергиевым путём» в рамках проекта «Бегом по «Золотому кольцу». В Королёве на берегу Клязьмы в районе Бурковских полей 29 июля состоится забег Space Hill Trail (Космические горки). 30 июля в городе Клёново запланирован олимпийский триатлон 3Grom Olympic Klenovo 2017, а в деревне Бережки Солнечногорского района – триатлон-спринт «Titan Бережки 2017». 6 августа в Зарайске на территории базы «Осётр» состоится Titan-триатлон фестиваль с соревнованиями на разные дистанции.

По данным агентства, стоимость участия в спортивных соревнованиях составляет в среднем от 1 до 2 тысяч рублей.

Фото © Сайт Минспорта МО

Автор: admin

Полная версия