Подмосковье вошло в тройку лидеров на межвузовском чемпионате WorldSkills

Студенты из Московской области завоевали 9 медалей

Подмосковные студенты вошли в тройку лидеров на Национальном межвузовском чемпионате WorldSkills, сообщили «Радио 1» в Минобразования Московской области.

«Подмосковные студенты завоевали 9 медалей в финале второго Национального межвузовского чемпионата WorldSkills: 4 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую. Наши студенты стали абсолютными победителями в компетенциях «Преподавание в младших классах», «Разработка виртуальной и дополненной реальности» и «Изготовление прототипов», – уточняется в сообщении.

В рамках чемпионата проходили соревнования по 44 компетенциям, в них участвовали студенты 93 федеральных и региональных вузов из 43 субъектов России. За награды на чемпионате боролись 450 представителей ведущих технических вузов страны, национальных университетов.

Подмосковье представляли 16 студентов из 5 вузов, они соревновались в 12 компетенциях. Лучший результат показали студенты Государственного гуманитарно-технологического университета – у них 4 медали.