Подмосковье возглавило рейтинг по массовым забегам в России

В этом году в регионе провели 17 легкоатлетических забегов


Читайте нас в: Google Новости

Московская область стала лидером рейтинга по массовым легкоатлетическим забегам в России за текущий год, сообщили «Радио 1» в Министерстве физической культуры и спорта региона.

В Олимпийском комитете России прошла отчётная конференция Всероссийской федерации лёгкой атлетики, на которой в том числе подвели итоги летнего сезона по регионам страны. Московская область заняла первое место по количеству массовых беговых мероприятий, входящих в проект Национального бегового движения в нынешнем году.

Всего на территории Подмосковья в этом году провели 17 легкоатлетических забегов. Второй показатель – у Санкт-Петербурга, где состоялось 16 беговых событий. Третьей стала Самарская область – 10 забегов. Массовые беговые мероприятия прошли в 43 регионах страны.

«В этом году в регионе прошла серия забегов «Живу Спортом». Среди них –  «Заrunск» в Зарайске, «Дмитровский марафон», гонка с препятствиями ко Дню народного единства в Одинцове. В Королёве состоялся старейший забег России «Космический марафон», – пояснили в пресс-службе.

Там отметили, что в 2019 году планируется расширить географию легкоатлетических мероприятий в Подмосковье.

Автор: admin

Полная версия