Подмосковье выполнило задание военного призыва 2016 года на сто процентов

Итоги призыва подвели на Всероссийском селекторе. В ходе весеннего и осеннего призывов 2016 года в армию отправились почти 6,7 тыс жителей Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости
В ходе весеннего и осеннего призывов 2016 года на военную службу в Российскую армию был призван 6 тысяч 691 житель Подмосковья. Об этом сообщил журналистам начальник отдела Московского областного военкомата Вадим Можаев.

«Задание призыва выполнено нами в прошлом году на сто процентов, – сказал Можаев. – В Вооружённые силы России отправились служить 5 тысяч 708 новобранцев. В структурах МВД, ФСБ и других силовых подразделениях проходят службу 683 призывника из Подмосковья».

По словам Можаева, около 1,5 тысяч новобранцев 2016 года имеют высшее образование.

Представитель областного военкомата также сообщил, что для прохождения дополнительного медосвидетельствования во время призыва были направлены 3 тысяч 553 юношей призывного возраста. Не прошли медкомиссию 12,3% призывников, это 438 человек.

Итоги призыва 2016 года в Вооружённые силы России подвели сегодня в ходе Всероссийского селектора, организованного Главным организационно-мобилизационным управлением Генштаба Вооружённых сил России.

В ходе осеннего призыва 2016 года на военную службу было призвано 152 тысячи граждан России. Такие данные привёл начальник управления, генерал-полковник Василий Тонкошкуров.

«Задание на призыв, установленное президентом России, выполнено в полном объёме, – доложил Тонкошкуров. – Одновременно граждане направлялись на альтернативную гражданскую службу. Осенью 2016 года на такую службу отправились 352 человека, что составляет всего 0,2% от общего числа призывников, а значит, указывает на предпочтение большего числа призывников проходить по призыву военную службу. Альтернативщики служат в медицинских организациях, бюджетных учреждениях, отделениях почтовой связи».

Тонкошкуров добавил, что к месту службы новобранцев доставляли железнодорожным транспортом и самолётами военно-транспортной авиации. Генерал также подчеркнул, что впервые на пути к месту службы российские новобранцы питались в вагонах-ресторанах.

В селекторе принял участие военный комиссар Московской области генерал-майор Вячеслав Мирошниченко.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия