Подмосковье вышло в лидеры по обновлению парка пассажирского транспорта

Московская область является одним из регионов‑лидеров по темпам обновления парка пассажирского транспорта, средний возраст автобусов составляет около трёх лет, об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик в ходе


Читайте нас в: Google Новости

Московская область является одним из регионов-лидеров по темпам обновления парка пассажирского транспорта, средний возраст автобусов составляет около трёх лет, об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик в ходе международного форума «Транспорт России», передаёт корреспондент «Радио 1».

«Очень важно развитие в сфере пассажирского транспорта, обновление подвижного состава. И Московская область в данном случае занимает лидирующее положение. Мы продолжаем обновлять подвижной состав. По итогам этого года средний возраст автобусов на маршрутах Московской области будет около трёх лет», – сказал Алексей Гержик.  

XIII Международный форум и выставка «Транспорт России» открылся в Гостином Дворе в столице, он будет работать с 19 по 21 ноября. В мероприятии принимают участие члены правительства Российской Федерации, руководство Минтранса РФ, главы регионов и региональных транспортных ведомств, представители иностранных министерств и ведомств и международных организаций, а также представители транспортного сектора и учёные.  

Компенсационные автобусы будут курсировать на Рижском направлении МЖД 20 и 22 ноября

Для школьников из солнечногорской деревни Голубое запустят специальный автобусный маршрут

 

Автор: admin

Полная версия