Подмосковье заинтересовало новых немецких инвесторов

В Германии прошло роуд‑шоу Московской области


Читайте нас в: Google Новости

В Германии прошло роуд-шоу Московской области

В Германии завершилось роуд-шоу Московской области, в сотрудничестве с регионом проявил заинтересованность ряд немецких инвесторов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Делегацию области возглавил заместителем председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев. Он отметил, что по итогам роуд-шоу в столичный регион придут новые компании.

«Мы убедились в том, что регулярность контактов положительно влияет на принятие решений в пользу нашего региона. Рассчитываем, что в результате прошедшего роуд-шоу получим как совсем новые компании, так и значительное расширение тех компаний, которые уже на нашей территории присутствуют. Если говорить про автокластер, мы в активном поиске тех компаний, которые зайдут в качестве поставщиков компании Mercedes. Мы считаем, что уже около 5 компаний начнут работу на территории Подмосковья как поставщики. Общее количество компаний, на которые мы рассчитываем 20-25», – отметил Буцаев.

В ходе роуд-шоу делегация Московской области посетила Дортмунд и Штутгарт. В обоих немецких городах были проведены презентации инвестиционного потенциала Московской области. Высокую заинтересованность в локализации проявили немецкие компании, производящие трубы, занимающиеся ремонтом инфраструктуры ЖКХ и медицинские компании.

Ранее сообщалось, что Московская область планирует привлечь ключевых игроков для создания автомобильного кластера на территории региона и развивать направление, связанное с автомобилестроением.

В настоящее время на территории региона действуют около 200 компаний с участием немецкого капитала.

Фото © пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Автор: admin

Полная версия