Подмосковье заключит сделку с Германией по производству строительных материалов

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковье рассчитывает на заключение в ближайшее время сделки с предпринимателями из Германии по производству строительных материалов, кроме того, ожидаются сделки по авиакомпонентам и в сфере обрабатывающей промышленности, сообщил журналистам в среду, 21 июня, заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

«Что можно отметить с точки зрения ближайших сделок. Мы рассчитываем на сделки по автокомпонентам, в самое ближайшее время мы рассчитываем на сделки по строительным материалам и по обрабатывающей промышленности», – сказал Буцаев.

В Германии проходит роуд-шоу Московской области. Сегодня подмосковная делегация приняла участие в деловом завтраке вместе с торговым представителем России в ФРГ Юрием Стеценко, исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, вице-президентом Союза железнодорожной промышленности Германии, генеральным директором компании Ephymess Андреасом Беккером и начальником департамента министерства экономики ФРГ по сотрудничеству с Россией и странами восточной Европы Андреасом Нойманном.Также во встрече приняли участие генеральный директор Представительства Союза немецких машиностроителей (VDMA) в Берлине Андрес Раде, директор Контактного бюро малого и среднего бизнеса в Восточном комитете германской экономики Йенс Бёльманн и председатель комитета Восточной Европы ТП Гамбурга, директор Медикатус Холдинг АГ Мирко Новак.

Ранее сообщалось, что немецкие предприниматели инвестируют в экономику Подмосковья более 100 миллионов евро каждый год.

Фото © РИАМО / Александр Кожохин


Автор: admin

Полная версия