Подмосковная дзюдоистка завоевала золото на Кубке Европы

Золотую медаль состязаний в весовой категории свыше 78 кг завоевала на Кубке Европы спортсменка Алана Алборова из Подмосковья.

Золотую медаль состязаний в весовой категории свыше 78 кг завоевала на Кубке Европы спортсменка Алана Алборова из Подмосковья. Первенство среди юниоров и юниорок до 21 года проходило в итальянском городе Удине и завершилось 12 августа. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В начале июля подмосковная дзюдоистка стала бронзовым призёром Кубка Европы, который проходил в Португалии. Потом она завоевала «золото» в финальных соревнованиях V Спартакиады молодёжи России», – заявил глава ведомства Роман Терюшков.

Он отметил, что Алана Алборова активно пополняет свою медальную копилку. Вместе со своим тренером девушка серьёзно готовится к каждым состязаниям и ставит перед собой максимальные цели.

В финальном поединке Кубка Европы в Италии спортсменка оказалась сильнее итальянки Аси Тавано. Бронзу первенства между собой разделили представительница Доминиканской Республики Мойора Морилло и участница из Литвы Джастина Кмьелиоскайте.