Подмосковная ФАС выставила штрафов на 7 млн рублей в 2018 году

Всего с начала года возбуждено 355 административных дел


Читайте нас в: Google Новости

Московское областное управление ФАС с начала 2018 года завело административные дела по всем видам нарушений на 7 млн рублей. Об этом сообщил в эфире «Радио 1» заместитель руководителя ведомства Дмитрий Стрельников.

«Нами возбуждено 355 административных дел на общую сумму более 7 млн 400 тысяч рублей. В этой цифре заложены все виды наказания по различным мерам ответственности. Это и распространение смс-спама, и нарушение общих требований к рекламе. Это административные дела на должностных лиц, которые нарушили законодательство. Больше 50% от этой суммы уже взыскано в бюджет. При этом, если нарушитель является субъектом Московской области, то 60% штрафа поступает в бюджет Подмосковья», – сказал Стрельников.

По словам заместителя руководителя Московского областного управления ФАС, основные нарушения в сфере рекламы – спам по электронной рассылке, указание неполной или недостоверной информации, вводящей в заблуждение, превышение уровня громкости в рекламе, использование транспортных средств для размещения рекламы.

Автор: admin

Полная версия