Подмосковная фирма заплатит 890 тыс. руб. за нарушения на полигоне ТКО «Кучино»

Инспекторы эконадзора оштрафовали компанию «Заготовитель», которая эксплуатирует полигон твёрдых коммунальных отходов (ТКО) «Кучино» в городском округе Балашиха.


Читайте нас в: Google Новости

Инспекторы эконадзора оштрафовали за многочисленные нарушения природоохранного законодательства компанию «Заготовитель», которая эксплуатирует полигон твёрдых коммунальных отходов (ТКО) «Кучино» в городском округе Балашиха, сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.

«ЗАО «Заготовитель» уличено в том, что не провело рекультивацию свалочного тела полигона, не установило сетчатое ограждение, препятствующее разлету мусора, допустило два разлива фильтрата. Кроме того, предприятие размещало на полигоне утильные шины, не включенные в список отходов, разрешенных к складированию. Контроль за высотой размещения отходов на полигоне также не ведётся. Территория, примыкающая к телу свалки, захламлена мусором», – уточняется в сообщении.

На нарушителя наложены штрафы по 3 статьям КоАП РФ на общую сумму 890 тысяч рублей. Общество получило предписание устранить нарушения.

Фото © пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области 

Автор: admin

Полная версия