Подмосковная гимнастка Анна Батасова завоевала два золота первенства мира

Подмосковная спортсменка Анна Батасова завоевала две золотых медали на первенстве мира по художественной гимнастике.

Подмосковная спортсменка Анна Батасова завоевала две золотых медали на первенстве мира по художественной гимнастике. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Первый в истории юниорский чемпионат мира прошёл в Центре имени Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках». Подмосковный регион в составе сборной России представила кандидат в мастера спорта Анна Батасова.

По итогам квалификационных соревнований в шести видах россиянки набрали 131,150 балла, взяв золотые медали командного многоборья. Также наша сборная стала первой в групповых упражнениях в квалификации с пятью обручами и с пятью лентами, что позволило завоевать золото в групповом многоборье.

«Юная гимнастка Анна Батасова в свои 14-лет успела закрепиться в составе юниорской сборной и стабильно завоёвывает награды международных турниров. В начале года подмосковная спортсменка одержала три победы на международных соревнованиях в Москве. Теперь Анна внесла весомый вклад в досрочную победу сборной на первом в истории юниорском чемпионате», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.