Подмосковная гимнастка Толкачёва завоевала два золота и бронзу на чемпионате мира

Подмосковная спортсменка Мария Толкачёва в составе сборной России выиграла две золотых и бронзовую медали в групповом многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике.

Подмосковная спортсменка Мария Толкачёва в составе сборной России выиграла две золотых и бронзовую медали на чемпионате мира по художественной гимнастике, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Минспорта Московской области.

Российская команда в групповом многоборье стала первой с результатом 58.700 баллов, опередив команду Японии (58.200 баллов) и Болгарии (58.000 баллов).

В соревнованиях с обручами и булавами также не было равных российским спортсменкам, результат которых составил 29.450 баллов. Второе место досталось девушкам из Японии (29.400 баллов). Тройку замкнули итальянские гимнастки (29.200 баллов).

В состязаниях с пятью мячами российские спортсменки завоевали бронзовую медаль. Они набрали 28.150 баллов. Лучшими здесь стали японки (29.550 баллов). Серебро досталось девушкам из Болгарии (29.350 баллов).

По словам министра физической культуры и спорта региона Романа Терюшкова, Сборной России на чемпионате мира удалось завоевать восемь золотых наград из девяти возможных. Он добавил, что Марию Толкачёву ждут Олимпийские игры в Токио в 2020 году.

Чемпионат мира по художественной гимнастике проходил с 16 по 22 сентября в Баку. В рамках соревнований были разыграны девять комплектов наград. Девушки из 61 страны сражались за медали в личном и командном многоборье, в четырёх дисциплинах по отдельным предметам, а также в двух видах групповых упражнений.

Подмосковная спортсменка выиграла золото и серебро Кубка вызова по художественной гимнастике

Подмосковные спортсмены выиграли золото и серебро чемпионата мира по вольной борьбе