Подмосковная команда «Дорога в Лавру» выиграла Всероссийский конкурс «Зелёный маршрут»

В конкурсе участвовали более 190 команд из 72 регионов


Читайте нас в: Google Новости

Команда «Дорога в Лавру» из Подмосковья стала победителем Всероссийского конкурса «Зелёный маршрут», который проводился с 14 июля. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области. Конкурс проводили Минкульт России и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

«От Московской области в конкурсе приняла участие команда «Дорога в Лавру», которая набрала наибольшее количество баллов и стала победителем. Второе место заняла команда «Экозор» из Ивановской области, третье – «ЭкоПенза» из Пензенской области. В конкурсе приняла участие 191 команда из 72 регионов России общей численностью более 1700 человек», – сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Туристический маршрут «Дорога в Лавру» – один из главных паломнических, туристических и спортивных маршрутов Подмосковья. Он начинается на Красной площади, а заканчивается в Троице-Сергиевой Лавре. Его протяжённость – 120 километров. Большая часть маршрута проходит по лесопаркам и лесам Подмосковья. В течение многих веков этой дорогой пешком шли и могущественные цари, и обездоленные.

За победу на конкурсе команда «Дорога в Лавру» получит путёвку в один из регионов России, сказала Косарева.

Автор: admin

Полная версия