Подмосковная команда представила в мастерской управления «Сенеж» проект создания транспортно‑пересадочных узлов

Вице‑губернатор Московской области Наталья Виртуозова в составе аттестационной комиссии приняла участие в итоговой защите проектов «Мастер государственного управления для руководителей»


Читайте нас в: Google Новости

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова в составе аттестационной комиссии приняла участие в итоговой защите проектов «Мастер государственного управления для руководителей». Это флагманская программа Высшей школы госуправления РАНХиГС. Она направлена на подготовку современных эффективных топ-менеджеров в сфере государственного и муниципального управления, общественных институтов и некоммерческих организаций.

Мероприятие прошло в Солнечногорске в мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В защите проектов приняли участие восемь команд, составленных из победителей и финалистов Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Все они прошли стажировку в регионах. Подмосковная команда представила кейс «Модель создания и финансирования транспортно-пересадочных узлов в Московской области». Члены аттестационной комиссии оценивали, насколько хорошо предложенные решения проработаны и реализуемы в условиях российской действительности.

«Программа обучения госслужащих с учётом нынешних условий должна будет усилить цифровой компонент в экономике страны. Именно этот тренд я вижу сейчас в период пандемии – это всё, что связано с управлением в условиях цифровизации. А второе – это человекоцентричность. Сейчас экономические программы, всё, что мы обсуждаем, сдвигается к вопросу развития человека – образованию, здравоохранению. Госуправление должно быть технологичным, и в центре должен быть человек. Экономический рост не является целью, целью является рост благосостояния. Это очень важный сдвиг последнего времени», – сказал ректор РАНХиГС Владимир Мау.


Программа Executive Master in Public Management «Мастер государственного управления для руководителей» реализуется второй год. Её выпускниками стали уже 60 молодых управленцев и представителей бизнеса из российских регионов.

Автор: admin

Полная версия