Подмосковная конькобежка Наталья Воронина стала вице‑чемпионкой Европы

Она завоевала серебряную медаль в состязаниях женщин на дистанции 3 тыс м

Подмосковная спортсменка Наталья Воронина завоевала серебряную награду чемпионата Европы по конькобежному спорту. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области. Чемпионат проходил в Нидерландах с 10 по 12 января.

В состязаниях женщин на дистанции 3 тыс м Воронина показала время 4.01,66 сек. Золото досталось хозяйке льда Эсми Виссер (3.59,15 сек), бронзовую награду завоевала итальянка Франческа Лоллобриджида (4.01,66 сек.)

«Наша спортсменка билась за звание лучшей с сильнейшими конькобежками в Европе. Своими успешными выступлениями Наталья Воронина продолжает писать историю международных наград подмосковной школы конькобежного спорта», – отметил министр физической культуры и спора Московской области Роман Терюшков.

В общекомандном зачёте чемпионата Европы сборная России заняла второе место после голландцев, взяв медали в каждой дисциплине, кроме женского масс-старта. Наши конькобежцы улучшили свой результат по сравнению с чемпионатом Европы-2018, заработав 17 медалей – пять золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых.