Подмосковная легкоатлетка Ласицкене выиграла 17‑й турнир подряд

Прыгунья в высоту победила на соревнованиях в Польше. Она преодолела планку на высоте 1,95 метра.

Двукратная чемпионка мира, лидер мирового сезона в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене одержала победу на мемориале Камилы Сколимовской по лёгкой атлетике в Польше. Спортсменка преодолела планку на высоте 1,95 метра. Второе место заняла Камила Лицвинко из Польши, третьей стала чешка Михаэла Грубая.

Эта победа стала для Ласицкене 17-й подряд. Подмосковная спортсменка также победила на чемпионате мира в Лондоне, этапах «Бриллиантовой лиги» в американском Юджине, Риме, Стокгольме, Лозанне, Лондоне и Монако, на турнирах в польском Ополе и итальянской Падуе, на этапах Мирового вызова в финском Тампере и голландском Хенгело, на Мемориале Евстратова, четвёртом этапе летнего Гран-при, Мемориале Знаменских и чемпионате России в подмосковном Жуковском, а также на Кубке России в Ерине.

На этапе «Бриллиантовой лиги» в Лозанне 6 июля Ласицкене показала лучший результат сезона, преодолев планку на высоте 2 м 6 см. Это личный рекорд спортсменки и лучший результат в истории турнира.

Турнир в Польше проводится в пятый раз в память о чемпионке Олимпиады-2000 в Сиднее в метании молота Камилы Сколимовской. она скончалась 18 февраля 2009 года в возрасте 26 лет из-за тромбоэмболии лёгочной артерии.