Подмосковная лыжница в составе команды взяла бронзу в эстафете на Олимпиаде

Это девятая награда российской сборной на ОИ‑2018

Это девятая награда российской сборной на ОИ-2018

Российские лыжницы заняли третье место в эстафете 4×5 км на Олимпиаде в Пхёнчхане, на этапах бежали Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская и Наталья Непряева, представляющая на внутренних соревнованиях Центр олимпийских видов спорта Московской области, сообщает «РИА Новости».

Победу одержала сборная Норвегии (Ингвильд Флугстад Эстберг, Астрид Якобсен, Рагниль Хага, Марит Бьёрген), показавшая время 51 минута 24,3 секунды, серебро у команды Швеции (Анна Хог, Шарлотт Калла, Эбба Андерссон, Стина Нильссон, +2,0 секунды), россиянки стали третьими с отставанием 43,3 секунды.

Теперь в активе российских спортсменов две серебряные и семь бронзовых наград Олимпийских игр-2018. Лыжники принесли России четвёртую награду Олимпиады в Пхёнчхане: ранее бронзу в спринте выиграли Белорукова и Александр Большунов, Денис Спицов стал третьим в индивидуальной гонке на 15 км.