Подмосковная лыжница взяла бронзу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира

Наталья Непряева финишировала за 30 минут 50,4 секунды

Подмосковная лыжница Наталья Непряева заняла третье место в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 километров на этапе Кубка мира в эстонском Отепя. Как передаёт «РИА Новости», спортсменка на финише показала результат 30 минут 50,4 секунды.

Первой в гонке приехала норвежка Тереза Йохёуг (29.53,7), второе место у шведки Эббы Андерссон (30.42,1). Накануне Непряева поднялась на вторую строчку в спринте классическим стилем. Лыжница финишировала за 3 минуты 6,56 секунды, отставание от победителя составило 1,40 секунды.

В 2018 году Непряева завоевала бронзовую медаль в эстафете 4 по 5 км на Олимпийских играх в Пхёнчхане. В текущем году спортсменка стала второй в общем зачёте лыжной многодневки «Тур де Ски».