Подмосковная пловчиха Ефимова взяла золото этапа Кубка мира в Казани

Это её вторая победа на соревнованиях

Представляющая Московскую область Юлия Ефимова одержала победу на дистанции 50 м брассом на этапе Кубка мира по плаванию, который завершился в Казани. Как передаёт ТАСС, она показала результат 30,92 секунды. Второй стала ещё одна россиянка Наталья Иванеева (31,33), третьей – литовка Агне Селекайте (31,54).

Ранее на этапе в столице Татарстана Ефимова выиграла на дистанции 100 м брассом. Пловчиха является трёхкратным призёром Олимпийских игр, пятикратной чемпионкой мира, семикратной чемпионкой Европы, многократной чемпионкой России.

Этап Кубка мира по плаванию в Казани проходил с 7 по 9 сентября. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области, он собрал около 250 спортсменов из 23 стран. Подмосковная пловчиха планирует принять участие во всех этапах Кубка мира вплоть до соревнований в Сингапуре, которые состоятся с 15 по 17 ноября.