Подмосковная саблистка завоевала медаль чемпионата мира

Бронзу сборной России принесла олимпийская чемпионка Яна Егорян

Двукратная олимпийская чемпионка из Подмосковья Яна Егорян завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по фехтованию, сообщили «Радио 1» в Минспорта Московской области.

«Егорян дошла на турнире до стадии полуфинала, где со счетом 14:15 уступила соотечественнице Софье Великой.  По итогам соревнований Яна Егорян завоевала бронзовую медаль», – говорится в сообщении.

Чемпионат проходит в китайском городе Уси. Московскую область в составе сборной представляют четыре спортсмена: Яна Егорян, Татьяна Андрюшина, Сергей Ходос и Дмитрий Жеребченко.

Турнир стартовал 19 июля, завершится 27 июля. Всего на чемпионате разыгрывают 12 комплектов наград: в индивидуальном и командном первенствах по фехтованию на шпагах, рапирах и саблях среди мужчин и женщин.