Подмосковная семья с четырьмя близнецами получила жилищную субсидию

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил подмосковной семье Михайловых, в которой родились сразу четыре малыша сертификат на предоставление субсидии, воспользоваться которой можно уже в будущем году.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил подмосковной семье Михайловых, в которой родились сразу четыре малыша сертификат на предоставление субсидии, воспользоваться которой можно уже в будущем году. По поручению губернатора в госпрограмму региона «Жилище» внесены изменения: теперь право на жилищную субсидию имеют семьи, в которых родилось одновременно трое и более детей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.  

«Хочу вас поздравить, для нас это очень редкий случай, это большое счастье и огромная ответственность. Для тех, у кого семь и более детей, мы предоставляли субсидию на приобретение квартиры. Вы такая героиня, что мы поправили госпрограмму и даём вам также жилищную субсидию. Вы можете приобрести дом или квартиру – здесь 6,8 млн рублей, чтобы вы чувствовали себя защищёнными, чтобы ваши малыши росли, а вы могли в их детских комнатах читать им сказки», – сказал Андрей Воробьёв.

Губернатор также вручил подарочные коробки «Я родился в Подмосковье» с комплектом всего необходимого маме и ребёнку в первый год его жизни. С 1 сентября такие наборы получат все, кто будет рожать в Московской области.

Завтра новорождённым исполняется уже месяц. Максим, Арсений, Георгий и Анна родились 4 июля в Московском областном перинатальном центре в Балашихе. С момента открытия медучреждения это первый случай родившихся четверняшек.

«Очень хочу поблагодарить всех медиков: Юля уже давно здесь лежит и на протяжении всей беременности она ни в чем не нуждалась, врачи как с собственной дочкой с ней обращались», – рассказал папа четверняшек Николай Михайлов.

Ежегодно в стенах Балашихинского центра рождается около 6 тысяч детей. Это первый в Подмосковье и второй в России перинатальный центр с высокотехнологичным оборудованием для выхаживания недоношенных детей и комплексом лабораторий. Несколько лет подряд он входит в тройку победителей в номинации «Лучший перинатальный центр России». Именно сюда по полису ОМС направляют всех подмосковных рожениц со сложными случаями.

В Балашихе женщина родила четверняшек

Для семьи, где родились четверо близнецов, приготовили сюрприз от Московской области

 

Автор: admin

Полная версия