Подмосковная Система‑112 будет работать в праздники в усиленном режиме

В 22 по 24 февраля, во время выходных и праздничных дней, операторы Системы-112 Московской области будут работать в усиленном режиме.


Читайте нас в: Google Новости

В 22 по 24 февраля, во время выходных и праздничных дней, операторы Системы-112 Московской области будут работать в усиленном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе системы.

«По статистике в период выходных и праздничных дней количество вызовов в Систему-112 Московской области значительно возрастает. Для того, чтобы ни один вызов не остался без ответа, на территории Подмосковья ежесуточно будет дежурить более 400 операторов. В сменах также будут работать операторы-психологи, сурдопереводчики и лингвисты. Со всеми специалистами проведён дополнительный инструктаж», – говорится в сообщении.  

Жители и гости Московской области могут обратиться в региональную Систему-112 пятью способами: позвонить по телефону, отправить СМС-сообщение на номер 112, через мобильное приложение службы спасения «112МО», с помощью программы видеосвязи «Скайп» и сообщить о происшествии посредством системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Система-112 Московской области была введена в эксплуатацию 1 июня 2015 года. Она является самой масштабной на территории России. В её работе задействованы более 3,6 тыс специалистов. За всё время работы операторы приняли и обработали более 36,8 млн вызовов.

Работа автоинформатора резко снизила число хулиганских звонков в Систему‑112

 

Автор: admin

Полная версия