Подмосковная «Система‑112» заговорила по‑китайски

Специалисты готовы принимать вызовы на восьми иностранных языках


Читайте нас в: Google Новости

Специалисты готовы принимать вызовы на восьми иностранных языках

«Система-112» Московской области готова к приему вызовов на восьми иностранных языках во время проведения чемпионата мира по футболу, сообщили «Радио 1» в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«Во время мирового футбольного первенства лингвисты подмосковной «Системы-112» будут оказывать поддержку на 8 иностранных языках – английском, испанском, французском, немецком, португальском, китайском, итальянском и арабском. Все штатные и привлечённые лингвисты прошли специальную подготовку для работы с иностранными заявителями.  Для них провели обучающие мероприятия, на которых лингвисты узнали об особенностях работы системы и алгоритмах обработки экстренных вызовов», – уточняется в сообщении.

Чемпионат мира по футболу пройдёт с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся в 11 городах России. В Московской области будут базироваться девять сборных – России, Португалии, Франции, Аргентины, Ирана, Перу, Мексики, Бельгии и Туниса. Команды разместят на тренировочных базах, обеспеченных необходимой инфраструктурой для тренировок и отдыха спортсменов. Кроме того, Подмосковье готовится принять болельщиков и туристов из разных стран.

Фото © пресс-служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова

Автор: admin

Полная версия