Подмосковная спортсменка взяла золото на чемпионате Европы по боксу

Соревнования прошли в Болгарии

Спортсменка из Московской области Екатерина Пальцева победила на чемпионате Европы по боксу среди женщин, сообщили «Радио 1» в Минспорта Подмосковья.

«Чемпионат Европы по боксу среди женщин проходил с 5 по 12 июня в Софии. В весовой категории до 48 кг лучшей стала подмосковная спортсменка Екатерина Пальцева. В финале россиянка одолела хозяйку ринга Севду Асенову», – уточняется в сообщении.

В чемпионате участвовали 142 спортсменки из 32 стран. В общекомандном зачете первое место заняла национальная сборная России.

21-летняя Екатерина Пальцева два года подряд удерживает звание лидера России в своей весовой категории. Кроме того, подмосковная спортсменка дважды побеждала на международном турнире в Белоруссии.