Подмосковная спортсменка завоевала две серебряные медали на первенстве мира по плаванию

Спортсменка из Подмосковья Анастасия Макарова выиграла две серебряных медали на первенстве мира по плаванию, сообщают «Радио 1» в пресс‑службе Минспорта Московской области.

Спортсменка из Подмосковья Анастасия Макарова выиграла две серебряных медали на первенстве мира по плаванию, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Минспорта Московской области.

Первую награду она завоевала в заплыве на 200 метров брассом. Спортсменка показала время 2 минуты 24,39 секунды, уступив 0,36 секунды своей соотечественнице Евгении Чикуновой. Третье место заняла представительница из Японии Меи Ишихара.

Ещё одно серебро Анастасия Макарова выиграла в комбинированном эстафетном заплыве 4 по 100 метров. В этой дисциплине победу одержала сборная США с результатом 4 минуты 0,3 секунды, опередив нашу команду на 1,17 секунды. На третьем месте расположились канадские спортсмены.

Первенство мира по плаванию проходило с 20 по 25 августа в Будапеште.