Подмосковная теннисистка сотворила сенсацию на Открытом чемпионате Австралии

18‑летняя Анна Блинкова одолела на старте титулованную Монику Никулеску. Румынка стоит в рейтинге WTA на 157 позиций выше россиянки.

18-летняя подмосковная теннисистка Анна Блинкова успешно преодолела первый круг Открытого чемпионата Австралии. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Очередные стартовые игры прошли в Мельбурне 17 января.

Как отмечает пресс-служба, самая юная из 18 российских участников Australian Open-2017 сотворила своеобразную сенсацию. За 2 часа 17 минут она одолела титулованную румынку Монику Никулеску со счётом 6:2, 4:6, 6:4. Никулеску стоит в рейтинге WTA на 157 позиций выше Блинковой, а до приезда в Мельбурн дошла до финала на турнире в Хобарте.

Юная теннисистка из Подмосковья до этого лишь раз играла на уровне WTA – на октябрьском «Кубке Кремля». Однако квалификацию в Мельбурне она прошла легко – не проиграла ни сета и ни разу не отдавала соперницам больше четырёх геймов за партию.

В следующем раунде Анну ждёт поединок с сильной чешкой Каролиной Плишковой. Турнир завершится 29 января.