Подмосковную горгонзолу представляют на выставке в Париже

Сыроварня Альдини привезла выдержанные варианты классических горгонзолы пиканте и стилтона


Читайте нас в: Google Новости

Продукцию сыроварни Альдини из Орехово-Зуевского городского округа представляют на русской сырной неделе в Париже. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Московской области. Сыры с голубой плесенью из России выставлены в Российском духовно-культурном православном центре в самом сердце французской столицы на набережной Бранли недалеко от Эйфелевой башни.

«Высокое качество и вкусовые характеристики обеспечивают высокий экспортный потенциал продукции подмосковных производителей. Замечательно, что молодые проекты, к которым относится и сыроварня Альдини, ориентированы не только на внутренний рынок, но и активно рассматривают возможности для экспорта. Это означает, что проект живой, активный и имеет отличные перспективы», – сказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Помочь подмосковным предпринимателям оценить все возможности для развития бизнеса помогает региональный акселератор «Школа молодого предпринимателя».

«В прошлом году Николай Логачёв, представляющий сыроварню Альдини, стал победителем акселератора в номинации «Лучший экологический проект». Участие в этой школе, по словам самих предпринимателей, даёт мощнейший импульс для бизнеса, позволяя оценить возможности проекта со стороны и получить рекомендации по его развитию от экспертов и других предпринимателей. В результате сегодня подмосковный сыр выставляется в Париже, а ранее сыроварня участвовала в выставке-ярмарке «Зелёная неделя» в Берлине, открывая новые рынки сбыта для своей продукции», – подчеркнул Вадим Хромов.

Кроме того, предприниматель получал поддержку от правительства Подмосковья на развитие фермерского хозяйства.

Для жителей и гостей Парижа сыроварня Альдини привезла выдержанные варианты классических горгонзолы пиканте и стилтона. Попробовать и купить российские сыры в Париже можно будет до 27 февраля.

На «Зелёную неделю» в Германию отправляются 10 подмосковных сельхозпроизводителей

 

 

Автор: admin

Полная версия