Подмосковную легкоатлетку Ласицкене признали лучшей спортсменкой зимнего сезона

Американский журнал Track & Field News назвал россиянку сильнейшей второй год подряд


Читайте нас в: Google Новости

Американский легкоатлетический журнал Track & Field News второй год подряд признал подмосковную прыгунью в высоту Марию Ласицкене лучшей спортсменкой по итогам зимнего сезона 2019 года. При этом Ласицкене обошла в рейтинге бегунью из Великобритании Лору Мьюр.

3 марта на чемпионате Европы в шотландском Глазго Ласицкене стала двукратной победительницей европейских первенств в помещении. Ранее она одерживала победу на турнире в 2015 году. В 2018 россиянка выиграла все крупные старты в прыжках в высоту, в которых принимала участие, в том числе чемпионат мира в помещении в Бирмингеме, летнее европейское первенство в Берлине, финал Бриллиантовой лиги и Континентальный кубок Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Ей принадлежит второй результат по продолжительности победной серии на женских турнирах по прыжкам в высоту. С 1 июля 2016 года по 30 июня 2018 спортсменка выиграла 45 стартов. Помимо этого, 26-летняя прыгунья является двукратной чемпионкой мира.

Ласицкене выступает на международных соревнованиях в нейтральном статусе, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций в ноябре 2015 года приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации.

Автор: admin

Полная версия